Histoire & Palmarès

 

HISTORIQUE

1989/1990 : 1ere Division Ligue  -  1990/1991 : Promotion Honneur  -  1991/1992 : Promotion Honneur  -  1992/1993 : Division Honneur Régionale  -  1993/1994 : Division Honneur  -  1994/1995 : Division Honneur  -  1995/1996 : Division Honneur Régionale  -  1996/1997 : Division Honneur  -  1997/1998 : Division Honneur  -  1998/1999 : Division Honneur  -  1999/2000 : Division Honneur  -  2000/2001 : 2ème Division Nationale  -  2001/2002 : 2ème Division Nationale  -  2002/2003 : 3ème Division Nationale  -  2003/2004 : 2ème Division Nationale  -  2004/2005 : 2ème Division Nationale  -  2005/2006 : 3ème Division Nationale  -  2006/2007 : 3ème Division Nationale  -  2007/2008 : 2ème Division Nationale  -  2008/2009 : 2ème Division Nationale  -  2009/2010 : 1ère Division Nationale - 2010/2011 2ème Division Nationale  - 2011/2012 : 2ème Division Nationale - 2012/2013 : 2ème Division Nationale - 2013/2014 : 2ème Division Nationale -

PALMARES

EQUIPE A

Championne de Division Honneur Régional 1993, 1996

Vice-championne de troisième division nationale 2003

Championne de troisième division nationale 2007

Vice-championne de deuxième division nationale 2009

Qualification pour les interrégionales 1997, 1999

Finaliste de la coupe des Yvelines 1991, 1996,

Vainqueur de la coupe des Yvelines 1992, 1993, 1994, 1997

Demi-finaliste de la coupe de Paris 1997

Finaliste de la coupe de Paris 2001, 2013

Vainqueur de la coupe de Paris 2005, 2007, 2009

EQUIPE B

Finaliste de la coupe des Yvelines 2001, 2008, 2009, 2010, 2011

Vainqueur de la coupe des Yvelines 2003, 2005, 2007

Finaliste de la Coupe des Yvelines futsal 2009, 2010

Vainqueur de la coupe des Yvelines futsal 2007, 2008

EQUIPE 16 ANS (cadettes)

Vainqueur de la coupe des Yvelines 1987, 2002

Finaliste de la coupe de la Fédérale « niveau régional » 2001

Finaliste de la coupe de la Fédérale « niveau national » 2007

EQUIPE 13 ANS

Finaliste de la coupe des Yvelines 2001

Vainqueur de la coupe des Yvelines 2002

Finaliste de la coupe de la Fédérale « niveau national » 2001, 2003

2-5
SENIORS "A" / RAMBOUILLET YVELINES 7 jours
SENIORS "A" / RAMBOUILLET YVELINES et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
3-3
Plaisirois / U16F "B" 7 jours
5-0
U19F / Créteil Lusitanos 7 jours
5-0
Rueil Malmaison / U16F "A" 7 jours
SENIORS "A" 13 jours
4-3
U16F "B" / Buc 13 jours
U16F "B" / Buc : résumé du match 13 jours
F
Buc / U13F "A" 24 jours
Buc / U13F "A" : résumé du match 24 jours
Equipe 2018 et Photos d'équipes 28 jours
Equipe 2018 : nouvelle photo 28 jours
Equipe 2018 28 jours
2-2
U19F / Racing Colombes 92 28 jours
U19F / Racing Colombes 92 et U16F "B" / Magny 78 : résumés des matchs 28 jours

PERMANENCES LICENCES

Permanences au stade de la Couldre (Bâtiment ASMB)